АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Все краевые выплаты к 9 Мая доставлены адресатам

В Красноярском крае завершились перечисления региональных выплат, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что по инициативе Губернатора Александра Усса из краевого бюджета выделено порядка 500 млн рублей на дополнительные выплаты более 140 тысячам инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, вдовам инвалидов и участников войны, детям погибших защитников Отечества и гражданам, пережившим войну в несовершеннолетнем возрасте.
"В условиях ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, это была непростая задача. Необходимо было не только вовремя перечислить деньги указанным категориям лиц, но и доставить их", – поделилась министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.
Далеко не все люди старшего поколения получают пенсии и различные льготы на банковские карты – большая часть получает выплаты через почтовые отделения. Сотрудники Почты России за десять дней обошли более 78 тысяч адресатов и доставили праздничные выплаты пожилым людям.
"Хочу также отметить, что дополнительные праздничные перечисления к Дню Победы  от Красноярского края ветераны получают уже более 20 лет, а с 2017 года наш регион является одним из немногих субъектов Российской Федерации, где предусмотрена единовременная выплата для категории "Дети войны", – дополнила Ирина Пастухова.

В соответствии с указанием Президента РФ из федерального бюджета по 75 тысяч рублей получили инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и вдовы ветеранов. По 50 тысяч рублей перечислено труженикам тыла.
Дополнительно из краевого бюджета получили:
по 50 тысяч рублей – инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
по 10 тысяч рублей – несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;
по 5 тысяч рублей – лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженики тыла и вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны;
по 3 тысячи рублей  – дети погибших защитников Отечества и граждане, пережившие войну в несовершеннолетнем возрасте.

просмотры: 486
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске