АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В небольшой сельской школе Емельяновского района после капитального ремонта открылся спортивный зал

В Еловской школе Емельяновского района после капитального ремонта открылся спортивный зал. В рамках нацпроекта «Образование» в помещении обновили потолки, окна, системы отопления, освещения, выполнили косметический ремонт раздевалок. Также закупили новый спортивный инвентарь – баскетбольные щиты, мячи, сетку для волейбола. Стоимость проекта составила более 4 млн рублей из федерального и местного бюджетов.

На торжественном открытии спортзала и.о. министра образования края Светлана Маковская поздравила педагогов и учеников: «Уникальность проекта в том, что в небольших сельских школах создаются качественные и современные условия для занятий физкультурой не только для детей, но и для их родителей. Чаще всего в деревнях и селах именно школа является центром притяжения всех жителей. Желаю вам новых спортивных побед. Возможно, именно из стен этой школы выйдут будущие именитые спортсмены», – отметила глава краевого ведомства.

Учащийся школы Константин Волков занимается боксом с семи лет и уже имеет награды в этом виде спорта. «Ремонт спортзала мне очень нравится. Открылось много новых возможностей – можно поиграть в волейбол, футбол, но самое главное – теперь я смогу проводить тренировки по боксу в новом, красивом и светлом помещении. Это мотивирует на новые победы», – рассказал ученик.

В учреждении нет отдельного актового зала, поэтому новый спортзал послужит еще и местом проведения торжественных школьных мероприятий.

Напомним, что в этом году в крае планируется отремонтировать девять спортзалов в сельских школах. Для этого из федерального и краевого  бюджетов выделено более 40 млн рублей. За последние семь лет было обновлено 110 спортивных залов.   

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/109954

просмотры: 81
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске