АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярском крае выбрали лучших экспортеров года

В Агентстве развития бизнеса региона подвели итоги конкурса среди краевых компаний – субъектов малого и среднего предпринимательства, экспортирующих свою продукцию за рубеж.

Победителем стала компания из Железногорска "Русский профиль", производящая алюминиевые пороги, накладки на ступени, профили для окантовки керамической плитки и светодиодные светильники. При содействии Центра поддержки экспорта компания участвовала в бизнес-миссии в республику Беларусь, а также в международных выставках MosBuild и WorldBuild Tashkent. Благодаря этому предприниматели заключили 12 экспортных контрактов с компаниями Польши, Южной Осетии, Кыргызстана, Казахстана, Грузии, Узбекистана и Белоруссии.

"Победа в конкурсе "Лучший экспортер года" – это признание наших достижений. Мы всегда работаем над улучшением производственных технологий и качества продукции, применяем только первичное сырье. "Русский профиль" входит в тройку лучших российских производителей алюминиевых порогов. Продукция успешно зарекомендовала себя не только на российском рынке, но и за рубежом. При поддержке Центра экспорта мы намерены увеличивать поставки продукции в другие страны", – рассказал директор ООО "Русский профиль" Сергей Петров.

Второе и третье место в конкурсе заняли компании "Апрель", производящая торговое холодильное оборудование, и "Скай Технолоджи 2015" – региональный производитель станков для резки стекла и принтеров для широкоформатной печати. В специальной номинации "Яркий старт" отмечена компания "Проростки", занимающаяся производством микрозелени и продукции на их основе. В номинации "Гуру экспорта" – фирма "Полония", организующая туры на всей территории Красноярского края.

Оценивала конкурсантов комиссия, в которую вошли представители Агентства развития бизнеса и красноярского представительства Российского экспортного центра. В числе основных показателей учитывались объемы реализуемой экспортной продукции, география поставок, количество созданных рабочих мест и участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Отметим, конкурс "Лучший экспортер года" проводится ежегодно в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при содействии министерства экономического развития края и Российского экспортного центра. Цель конкурса – стимулировать экспортную активность предпринимателей и увеличить число компаний-экспортеров.

На торжественном мероприятии генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов рассказал, что за 11,5 месяца Центр поддержки экспорта для субъектов МСП организовал десятки специальных мероприятий, направленных на продвижение местной продукции на иностранные рынки.

"В текущем году наше структурное подразделение – Центр поддержки экспорта обеспечило участие предпринимателей в десятках крупнейших международных выставках и бизнес-миссиях. 13 компаний Красноярского края впервые заключили контракты на экспорт, расширена география стран, импортирующих местную продукцию. Благодаря мерам господдержки и совместным усилиям специалистов Агентства и предпринимателей общая сумма экспортных контрактов в 2019 году составила 2,7 млн долларов. Это позитивный результат. Ожидается, что до конца года эта сумма будет еще больше, так как в стадии заключения есть еще ряд контрактов", – отметил Александр Граматунов.

просмотры: 422
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске