АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске стартуют полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов колледжей

В Красноярске стартуют полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов среднего профессионального образования. Полуфиналы пройдут по всей России для участников из всех федеральных округов во Владивостоке, Красноярске, Ханты-Мансийске, Ульяновске, Краснодарском крае, Мурманске, Ярославле и других крупных городах страны.

Ребята будут выполнять кейсовые задания по 12 направлениям и предложат решения прикладных задач в разных сферах общественной жизни. Эксперты оценят навыки командной работы полуфиналистов, их умение сотрудничать, креативность, логическое мышление и альтруизм.

22 августа в Краевом Дворце молодежи пройдет церемония открытия первой смены полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов колледжей из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Конкурсные испытания пройдут в две смены с 21 по 31 августа и объединят более 600 участников из Омской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Амурской, Иркутской областей, Алтайского, Хабаровского, Приморского краев, Хакасии, Бурятии, Саха, Еврейской АО. Участников ждут мотивационные встречи с руководителями ведущих социальных проектов, представителями медиа и культуры, а также мастер-классы от артистов и спортсменов.

«Полуфинал конкурса "Большая перемена" в Красноярске пройдет во второй раз. Для нас очень важно и ценно, что нас выбирают для проведения такого крупного проекта. В крае есть спикеры, которые могут научить чему-то новому ребят, но и конечно, нам есть что показать в самом Красноярске», – рассказывает Дарья Герасько, куратор конкурса «Большая перемена» в Красноярском крае.

По итогам всех полуфиналов, прошедших по стране, будут определены 600 финалистов среди студентов СПО. Решающий этап для учащихся колледжей пройдет в ноябре. В каждом из 12 направлений конкурса будут определены абсолютные победители, которые смогут получить призы от партнеров проекта, а также пройти стажировки в ведущих российских компаниях.

Победителями «Большой перемены» среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они получат по миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 
  • 200 призёров-выпускников СПО – по 200 тысяч рублей.
  • 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призёров в этой возрастной категории – по 100 тысяч рублей.
  • 20 учреждений СПО, подготовивших наибольшее количество активных участников «Большая перемена», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды.
  • Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги, подготовившие призеров конкурса, – по 50 тысяч рублей.  


Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками четвертого сезона «Большой перемены» стали более трех миллионов детей, подростков и наставников. В 2023 году к конкурсу присоединились более 72 тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Генеральные партнеры конкурса – ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Росатом», Сбербанк, VK, Роскосмос.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/109516

просмотры: 101
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске