АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Одаренным школьникам региона вручили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий

В Красноярске состоялась традиционная церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий одаренным учащимся школ, гимназий и лицеев.

Губернатор Красноярского края Александр Усс в торжественной обстановке вручил стипендии ребятам, проявившим себя в научно-образовательной сфере, творчестве и спорте, и поздравил их с еще одним достижением.

"Краевые стипендии носят имена великих красноярцев. Каждый из них сделал очень многое, прославил не только Красноярский край, но и Россию. Я советую вам очень внимательно вчитаться в биографии этих людей. Их успех определен многими факторами, но главными из них являются природный талант, исключительное трудолюбие и чуть-чуть везения. И, что немаловажно, рядом с ними оказались люди, которые подали им руку и повели вперед. У каждого из вас есть талант, вы трудолюбивы. Желаю вам удачи! Получение этой стипендии должно быть для вас не только стимулом материальным, но, прежде всего, духовным", - сказал Александр Усс, обращаясь к лауреатам.

Отметим, стипендии школьникам присуждаются с 1998 года по семи направлениям. В 2019 году были учреждены новые стипендии: имени М.С. Годенко – за достижения в области хореографического искусства; имени Д.А. Хворостовского – за достижения в области музыкального искусства; имени писательницы Л.П. Ненянг – за достижения в области сценических искусств и литературного творчества коренных малочисленных народов Красноярского края; и имени художника М.С. Турдагина – за достижения в области изобразительного и прикладных видов искусств коренных малочисленных народов Красноярского края.

В 2019 году по итогам рассмотрения соответствующими комиссиями 180 заявок из 34 муниципальных образований края стипендии присудили 37 лучшим школьникам.

просмотры: 430
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске