АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

На спартакиаде ветеранов спорта в Ачинске определили победителей

В Ачинске завершилась Летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и стали самыми массовыми за всю их историю. На спортивные площадки города вышли 1214 спортсменов из 39 муниципальных образований. В течение трёх дней команды боролись за кубок победителя.

Награды были разыграны в восьми видах спорта: баскетболе, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, полиатлоне и шахматам.

Среди городов края победу одержала сборная Советского района Красноярска, набрав 271 балл.  Команда стала лучшей в женском волейболе и баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе и шахматах. Второе командное место у зеленогорцев, набравших максимальное количество очков в женском волейболе и легкой атлетике. При этом общая сумма баллов (261) позволила Зеленогорску возглавить рейтинг в группе с населением менее  55 тысяч человек. Третье общекомандное место – у принимающей стороны, в активе команды из Ачинска 254 балла, максимальное количество которых – в мужском баскетболе и полиатлоне.

Команда Дивногорска стала второй среди городов с населением менее 55 тысяч, бронзу завоевала команда из Назарова.

Среди муниципальных районов первыми на пьедестал почета поднялись спортсмены  Шушенского района, набрав 219 баллов. Серебро спартакиады у ветеранов спорта из Богучанского района с 214 очками. Бронзу с разницей в одно очко завоевала команда Курагинского района (213 баллов).

В группе районов с населением менее 20 тысяч человек отличились: Ермаковский район – с золотом Спартакиады, Балахтинский район – с серебром, Северо-Енисейский район с бронзовыми наградами.

«В этом году на спартакиаде ветеранов спорта в Ачинске мы смогли собрать рекордное количество участников. Это наглядно демонстрирует, что мероприятия важно и нужно. И не только для спортсменов, которые многие годы отдали спорту, но и молодежи, для которой победы ветеранов являются примером», – отметил Денис Петровский, и.о. обязанности министра спорта Красноярского края.

Летняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края состоялась в 2009 году и была посвящена 75-летию образования Красноярского края и 70-летию
Всероссийского Дня физкультурника. Тогда в соревнованиях приняли участие 250 человек.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/109901

просмотры: 188
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске