АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

На развитие здравоохранения в крае за три года направят 338 млрд рублей

На заседании Правительства Красноярского края утверждена государственная программа «Развитие здравоохранения». Объем финансирования отрасли составит 338 млрд руб. на три года.

Средства будут направлены на обеспечение программы государственных гарантий, в том числе на лекарственное обеспечение жителей края, оказание им медицинской помощи, заработную плату медицинских работников, а также на материально-техническое обеспечение отрасли - строительство и ремонт объектов здравоохранения, обновление медицинского автопарка и оснащение медицинским оборудованием учреждений здравоохранения.

Расходы на здравоохранение в 2024 году увеличатся по сравнению с 2023 годом на 13,8 млрд рублей и составят более 117 млрд руб. Запланировано увеличение расходов на лекарственное обеспечение и заработную плату работников.

За три года запланировано спроектировать и построить 46 объектов капитального строительства, провести капитальный ремонт 80 объектов, возвести 93 ФАПа, купить более 1300 единиц медицинского оборудования, приобрести 101 единицу санитарного транспорта.

При планировании ремонтов действующих и строительства новых объектов здравоохранения учитывались и обращения жителей и медицинских работников в ходе прямых линий и публичных встреч руководителя Красноярского края Михаила Котюкова и и.о. министра здравоохранения Борис Немика. В частности, рассматривались возможности открытия новых фельдшерских пунктов, ремонтов поликлиник и больниц,  приобретения санитарного транспорта для районных больниц.

В 2024 году завершится строительство двух крупных поликлиник в микрорайоне Пашенный Красноярска и в поселке Емельяново, планируется построить две вертолетные площадки в городах Канск и Лесосибирск.

В следующем году для Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 планируется приобрести магнитно-резонансный томограф, для Ачинской межрайонной больницы – компьютерный томограф и ангиографическую установку. Кроме того, в учреждениях здравоохранения в муниципалитетах появятся системы ультразвуковой визуализации, эндоскопы, маммографы, цифровые рентген аппараты, флюорографы.

Кроме того, в программе предусмотрено более 239 млн рублей на проектно-сметную документацию для строительства поликлиник в поселке Козулька и городе Минусинске, для реконструкции травмпункта на ул. Джамбульской в Красноярске, реконструкции поликлиники Ачинской межрайонной больницы и главного корпуса Рыбинской районной больницы, а также реконструкцию участковой больницы в посёлке Приморск Балахтинского района, строительство нового здания лечебного корпуса Северо-Енисейской районной больницы, новой станции скорой медицинской помощи в Лесосибирске.

Кроме того, в городе Красноярске продолжится строительство первой очереди детской многопрофильной больницы.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/110016

просмотры: 91
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске