АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Михаил Котюков официально вступил в должность Губернатора Красноярского края

Вчера в Красноярске состоялась церемония вступления Михаила Котюкова в должность Губернатора Красноярского края. Инаугурация прошла в Большом концертном зале краевой филармонии. На мероприятии присутствовали около полутора тысяч гостей – официальные лица, представители общественных организаций, профессиональных сообществ, а также жители городов и районов края, семьи участников СВО, с которыми Михаил Котюков встречался в ходе рабочих поездок в территории.

Началась церемония с внесения почётным караулом флагов Российской Федерации и Красноярского края. Председатель Избирательной комиссии края Алексей Подушкин огласил решение Крайизбиркома о признании Михаила Котюкова избранным на должность Губернатора Красноярского края по результатам выборов, прошедших 8-10 сентября.

Михаил Котюков поднялся на сцену и принес присягу в соответствии с Уставом края: «Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Красноярского края соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав Красноярского края и законы Красноярского края, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей Красноярского края, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, приложить все свои силы и знания на благо Красноярского края».

Принесение присяги ознаменовало официальное вступление избранного Губернатора Красноярского края в должность.

В честь этого события участники и гости церемонии, сводный хор студентов Красноярского колледжа искусств и артистов Красноярского камерного хора в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра исполнили гимн Российской Федерации.

Губернатора поздравил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. «Результаты выборов показали, что за прошедшие пять месяцев вы трудились напряжённо и самоотверженно. Вы смогли организовать продуктивный диалог с бизнес-сообществом, общественными структурами, жителями Красноярского края – локомотива развития Сибири и всей России. Сегодня у края есть ресурс, чтобы ставить перед собой амбициозные цели развития, к которым обращено внимание и поддержка Президента страны. Я желаю новых высот вам и Красноярскому краю», – сказал полпред.

Председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко также поздравил главу региона: «Сегодняшним событием мы фактически открываем новую страницу в политической истории края. Настоящее время требует от нас особых подходов к работе – и от каждого человека, и от власти в целом, и, конечно, от главы региона. Уверен, что Вы с этой ответственностью справитесь. Защищая интересы края, Вы опираетесь на мнение красноярцев, на их интересы – это один из ключевых подходов к вашей работе. Без сомнения, конструктивное взаимодействие исполнительной и законодательной власти продолжится в интересах всего нашего Красноярского края и на благо людей, которые здесь живут».

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон дал напутствие Губернатору: «Вся власть от Бога, и глас народа – глас Божий. Мы надеемся на плодотворное взаимодействие с государственной властью. Чтобы Красноярская земля, Сибирь и вся Россия видели достойное, гражданское, духовное и человеческое общение, приводящее к миру, взаимопониманию. Многая и благая лета Вашему избранию, Божьей помощи в Ваших трудах на этом ответственном и крестоносном пути».

От имени почетных граждан края к Губернатору обратилась заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Валентина Красовская. «Люди нашего Красноярского края возлагают большие надежды на Михаила Михайловича. Мы верим, что наш край и наш город Красноярск будут лучшими не только в России. Я вас благословляю от себя и желаю, чтобы Вы выполнили все свои обещания, а мы – люди, имеющие большой жизненный опыт, всегда готовы Вам помочь», – сказала Валентина Павловна.

В адрес нового Губернатора одного из опорных регионов России поступило множество поздравлений официальных лиц федерального уровня, глав других субъектов РФ, крупнейших российских компаний, общественных организаций. Со вступлением в должность Михаила Котюкова поздравил премьер-министр РФ Михаил Мишустин и члены федерального Правительства, первые лица Совета Федерации и Госдумы, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

В своем первом выступлении в новом статусе Михаил Котюков поблагодарил за оказанное доверие Президента страны и всех жителей Красноярского края. Глава региона обозначил ключевые задачи, которые намерен решать на посту Губернатора: «Трудами многих поколений в крае создан мощнейший фундамент, заложена серьезная основа для уверенного движения вперед. Нам предстоит обеспечить дальнейшее развитие экономики – основы развития Красноярского края, а также инфраструктуры – транспортной, коммунальной, инженерной, социальной. Создавать комфортные условия для жизни людей. У нас общая единая цель, и я не сомневаюсь, что мы сможем уверенно двигаться к ее достижению. Работать вместе будем по-новому, работать будем для людей», – заверил Губернатор.

Завершилась церемония выносом Государственного флага РФ и флага Красноярского края и неофициальным гимном региона – песней «Это мой край!» в исполнении солистов красноярских театров, сводного хора и детской оперной студии.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/109916

просмотры: 71
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске