АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Анна Гарнец: Будем формировать для Идринского района достойное инвестиционное предложение

И.о. министра экономики и регионального развития края Анна Гарнец побывала с двухдневным визитом в одной из курируемых территорий – Идринском районе. Рабочая поездка состоялась в рамках закрепления руководителем региона Михаилом Котюковым за членами Правительства края кураторства над муниципалитетами региона для координации вопросов социально-экономического развития и выявления проблемных вопросов.

Вместе с заместителем министра Светланой Сидельниковой и представителями районной администрации Анна Гарнец оценила объекты благоустройства в селе Идринское, появившиеся при поддержке края в 2022 году. На нескольких улицах установили современное освещение, заасфальтировали дороги, оборудовали пешеходные тротуары и съезды к домам. В скверах установили сцену, лавочки, качели и карусели, детские спортивные и игровые площадки, трамплины, уличные тренажеры. Сейчас ведутся работы по озеленению.

Также Анна Гарнец проверила выполнение поручения руководителя региона Михаила Котюкова по ремонту деревянного моста через речку Лабожак в центре села Идринское. Из-за особенностей конструкции переправу приходилось ремонтировать каждый год, поэтому решено было возвести капитальный железобетонный мост с асфальтовым покрытием. Подрядчик сообщил, что работы завершатся до наступления холодов.

Еще одним пунктом визита стала Идринская детская школа искусств, здание которой признано аварийным. По поручению главы региона сейчас прорабатывается техническое задание на разработку проектно-сметной документации на строительство новой школы искусств на 300 обучающихся.

Также представители министерства экономики посетили объекты культуры и образования, пообщались с предпринимателями, обсудили перспективы развития предприятий и туристического потенциала территории. «Идринский район обладает самобытностью и круглогодичным туристическим потенциалом, но для его развития требуются инвесторы. Это задача для нас с Корпорацией развития Енисейской Сибири. Будем формировать для территории достойное инвестиционное предложение», - сообщила Анна Гарнец.

В завершении рабочего визита руководитель Минэка встретилась с жителями Большехабыкского сельсовета. Они обозначили несколько вопросов: отсутствие почты, специальной площадки для забоя скота. «Это проблемы, актуальные для многих сельских муниципалитетов. Они звучали и на встречах в других подшефных территориях и характерны для всего края. Сейчас решение по этим вопросам вырабатывается на уровне Правительства региона», - отметила Анна Гарнец.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/109164

просмотры: 146
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске